Verwaltungszentrum

Logo-Kath-Verwaltungszentrum

Katholisches Verwaltungszentrum Esslingen
Böhmerwaldstr. 2, 73730 Esslingen

Tel 0711/396346-0
Fax 0711/396346-11
Esslingen@kvz.drs.de

 

Rainer Schrimpf
Tel. 0711 / 39 63 46 – 23
rschrimpf@kvz.drs.de

Leiter des Kath. Verwaltungszentrums
Gesamtkirchenpfleger der Kirchengemeinden Stadt Esslingen
Rechnungsführung / Haushalt, Dekanat Esslingen-Nürtingen

Nicole Heber
Tel. 0711 / 39 63 46 – 28
nheber@kvz.drs.de

Verwaltungsfachliche Betreuung (Finanz-/Personalwesen) der Kirchenpflegen in folgenden Kirchengemeinden
Baltmannsweiler, Plochingen, Wernau, Neuhausen, Denkendorf, Ostfildern

Daniela Fabian
Tel. 0711 / 39 63 46 – 27
DFabian@kvz.drs.de

Kindergartenbeauftragte Verwaltung für die Gesamtkirchengemeinde Esslingen
Personalwesen

Ralf Eberhardt
Tel. 0711 / 39 63 46 – 25
reberhardt@kvz.drs.de

Bereich Altkreis Esslingen

 

Horst Erdmann (nur Mittwoch Vormittag)
Tel. 0711 / 39 63 46 – 35
herdmann@kvz.drs.de

Leinfelden-Echterdingen

 

Danijela Stipic
Tel. 0711 / 39 63 46 – 36
dstipic@kvz.drs.de

Bereich Altkreis Nürtingen

Regina Pfost
Tel. 0711 / 39 63 46 – 21
rpfost@kvz.drs.de

Buchhaltung / Kasse GKG Esslingen
Dekanat

 

Martina Reichelt
Tel. 0711 / 39 63 46 – 20
mreichelt@kvz.drs.de

Buchhaltung / Kasse GKG Esslingen, GKG Ostfildern, KG Plochingen
Dekanat
Sekretariat Verwaltungszentrum

Simone Bernhardt-Beck
Tel. 0711 / 39 63 46 – 29
SBernhardt-Beck@kvz.drs.de

Finanzwesen in den Kirchengemeinden Denkendorf, GKG Filderstadt, KG Kirchheim/Teck, GKG Leinfelden – Echterdingen, GKG Neckar-Aich, KG Neuffen und Frickenhausen, KG Neuhausen, KG Nürtingen, KG Weilheim und Oberlenningen, KG Wendlingen und Köngen

Irmtraud Fuchs
Tel. 0711 / 39 63 46 – 33
ifuchs@kvz.drs.de

Kirchengemeinden Neckar-Aich, Oberlenningen, Weilheim/Teck, Wendlingen-Köngen

 

Sabine Kratzer
Tel. 0711 / 39 63 46 – 34
skratzer@kvz.drs.de

Kirchengemeinden Frickenhausen, Neufen, Nürtingen

 

Sandra Mijatovic
Tel. 0711 / 39 63 46 – 32
smijatovic@kvz.drs.de

Kirchengemeinden Baltmannsweiler, Denkendorf

 

Barbara Neuhaus
Tel. 0711 / 39 63 46 – 26
bneuhaus@kvz.drs.de

Kirchengemeinden Baltmannsweiler, Denkendorf, GKG Filderstadt,  GKG Leinfelden-Echterdingen, GKG Ostfildern

 

Martina Weber
Tel. 0711 / 39 63 46 – 34
mweber@kvz.drs.de

GKG Wernau