Verwaltungszentrum

Bild2

Logo-Kath-Verwaltungszentrum

Katholisches Verwaltungszentrum Esslingen
Böhmerwaldstr. 2, 73730 Esslingen

Tel 0711/396346-0
Fax 0711/396346-11
KathVerwaltungszentrum-ES@kvz.drs.de

 

 

Herr Rainer Schrimpf
Tel. 0711 / 39 63 46 – 23
rschrimpf@kvz.drs.de

Leiter des Kath. Verwaltungszentrums
Gesamtkirchenpfleger der Kirchengemeinden Stadt Esslingen
Rechnungsführung / Haushalt, Dekanat Esslingen-Nürtingen

Frau Nicole Heber
Tel. 0711 / 39 63 46 – 28
nheber@kvz.drs.de

Verwaltungsfachliche Betreuung (Finanz-/Personalwesen) der Kirchenpflegen in folg. Kirchengemeinden (Fachbereich 1)

  • Altbach
  • Baltmannsweiler
  • Plochingen
  • Ostfildern/Nellingen
  • Reichenbach
  • Wernau

N.N. derzeit unbesetzt
Tel. 0711 / 39 63 46 – 27

Verwaltungsfachliche Betreuung (Finanz-/Personalwesen) der Kirchenpflegen in folg. Kirchengemeinden (Fachbereich 2)

  • Bonlanden
  • Bernhausen
  • Denkendorf
  • Echterdingen
  • Leinfelden
  • Neuhausen

Kindergartenbeauftragte Verwaltung für die GKG Esslingen

Frau Jana Herfurth
Tel. 0711 / 39 63 46 – 24
jherfurth@kvz.drs.de

Kindergartenbeauftragte Verwaltung für die betreuten Kirchengemeinden

  • Altbach
  • Plochingen
  • Nellingen
  • Reichenbach
  • Wernau

Herr Ralf Eberhardt
Tel. 0711 / 39 63 46 – 25
reberhardt@kvz.drs.de

Frau Martina Reichelt
Tel. 0711 / 39 63 46 – 20
mreichelt@kvz.drs.de

Buchhaltung / Kasse GKG Esslingen
Dekanat
Sekretariat VZ

Frau Regina Pfost
Tel. 0711 / 39 63 46 – 21
rpfost@kvz.drs.de

Buchhaltung / Kasse GKG Esslingen
Dekanat

Frau Barbara Neuhaus
Tel. 0711 / 39 63 46 – 26
bneuhaus@kvz.drs.de

Buchhaltung für die Kirchengemeinden des Fachbereiches 1 + 2