Verwaltungszentrum

Logo-Kath-Verwaltungszentrum

Katholisches Verwaltungszentrum Esslingen
Böhmerwaldstr. 2, 73730 Esslingen

Tel 0711/396346-0
Fax 0711/396346-11
KathVerwaltungszentrum-ES@kvz.drs.de

 

 

Herr Rainer Schrimpf
Tel. 0711 / 39 63 46 – 23
rschrimpf@kvz.drs.de

Leiter des Kath. Verwaltungszentrums
Gesamtkirchenpfleger der Kirchengemeinden Stadt Esslingen
Rechnungsführung / Haushalt, Dekanat Esslingen-Nürtingen

Frau Nicole Heber
Tel. 0711 / 39 63 46 – 28
nheber@kvz.drs.de

Verwaltungsfachliche Betreuung (Finanz-/Personalwesen) der Kirchenpflegen in folgenden Kirchengemeinden
Altbach, Baltmannsweiler, Plochingen, Reichenbach, Wernau, Bonlanden, Bernhausen, Leinfelden, Echterdingen, Neuhausen, Denkendorf, Ostfildern,

Frau Daniela Fabian
Tel. 0711 / 39 63 46 – 27
DFabian@kvz.drs.de

Kindergartenbeauftragte Verwaltung für die Gesamtkirchengemeinde Esslingen
Personalwesen

Frau Petra Weber
Tel. 0711 / 39 63 46 – 24
PWeber@kvz.drs.de

Kindergartenbeauftragte Verwaltung für die Kirchengemeinden Altbach, Plochingen, Reichenbach, Wernau und Ostfildern

Herr Ralf Eberhardt
Tel. 0711 / 39 63 46 – 25
reberhardt@kvz.drs.de

Frau Martina Reichelt
Tel. 0711 / 39 63 46 – 20
mreichelt@kvz.drs.de

Buchhaltung / Kasse GKG Esslingen
Dekanat
Sekretariat VZ

Frau Regina Pfost
Tel. 0711 / 39 63 46 – 21
rpfost@kvz.drs.de

Buchhaltung / Kasse GKG Esslingen
Dekanat

Frau Simone Bernhardt-Beck
Tel. 0711 / 39 63 46 – 29
SBernhardt-Beck@kvz.drs.de

Finanzwesen in den Kirchengemeinden Bernhausen, Bonlanden, Leinfelden, Echterdingen, Neuhausen, Denkendorf

Frau Barbara Neuhaus
Tel. 0711 / 39 63 46 – 26
bneuhaus@kvz.drs.de

Buchhaltung für die Kirchengemeinden Altbach, Baltmannsweiler, Plochingen, Reichenbach, Bonlanden, Bernhausen, Ostfildern, Denkendorf